16 сентября 2016

Это Модное Слово Свитшот... Или Как Я Не Покупала Спортивный Костюм Сонику! / About Kids Training Suit

Вот не люблю я так...

Когда у меня есть куча времени на то, чтобы подготовиться к чему-то... но нет информации... а потом БАЦ - куча информации, а времени уже НОЛЬ!



Кому-то я уже рассказывала, кому-то нет, что в этом году мы вынуждены были пойти в новый сад. Это отдельная больная переживаемая мной тема... и тема не сегодняшнего поста. 

Новый сад - сад спортивный. Я подозревала, что нужно будет "много чего", так как и бассейн, и дзюдо, и хореография, и разные виды физкультуры... ну и т.д. 
Настойчиво в начале лета уточняла в саду - ну что же нужно ребенку подготовить?? Ответ всегда был один - ничего особенного, в сентябре все скажем. ОК! Чутье меня не подвело :)).



Надо... да еще как... да еще в разных видах-формах-температурных режимах и т.д.

Итак... Самое острое на повестке дня... Нет не так... Самое острое из острого :))) - это оказался спортивный костюм. Раньше у нас такой необходимости не было - обходились леггинсами и туничками. И я понятия не имела, что купить нормальный костюм это крайне сложно



спортивные костюмы для брата и сестры

За время своего длинного декрета я настолько отвыкла ходить по магазинам и покупать все в интернете, что отдав целый день пробежке по разного рода магазинам, я сказала себе, что что-то здесь не то. А так как вопрос срочный и заказывать с ресурсов, где я обычно покупаю детские вещи времени уже нет... То... Пришлось шить! :)


одежда для детей familylook

Ну то, что я шью... Или назовем это - чуть-чуть пошиваю - ни для кого не секрет. Я ж вам показывала шитые вещички?! Не так много, но показывала. Вот помидорное платье, вот - баклажановое, кепочки-панамочки, "сценарные" костюмчики и т.д.

Т.е. в шитье я не совсем чтобы новичок... Но тут-то... Тут-то ТРИКОТАЖ. 
И у меня перед трикотажем всегда была фобия :)). Так как был не очень удачный опыт его пошива... И на этом тему я с трикотажем для себя закрыла. А тут пришлось открыть джина!

Пошла я на следующий день в магазин ТКАНИ (хотя обычно тоже все заказываю по интернету! ) и купила "тряпочек" на 1.000 рублей. Была-не-была!


футер для свитшота

Ну думаю, раз буду Сонику шить, то и Ванику выкрою. :)


свитшот детский

И вот, что у меня получилось!
1.000 рублей, 1 день работы и быстрый вариант "спортивный формы", которая меня устраивает, на целых двух детей :))... и еще остались тряпочки и для моего свитшота! :))

Ну а гештальт с трикотажем я закрыла для себя :). Буду шить теперь без страха напортачить (вы знаете такое слово?)!


спортивный костюм для девочки

***

Всем хорошей спортивной формы, здоровья и бодрости духа!

брат сестра

***

А мы в деревне!
Вот думаю, когда же начинать писать посты про мою новую грань жизни...
про нас - "настоящих деревенцев" (как говорит моя доча!)??!!

9 комментариев:

  1. Женя какие чудесные костюмчики вышли! очень ярко и позитивно. нравится подбор тканей! у меня перед трикотажем тоже страх) пока нет повода его преодолевать но все же)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо. Шейте и не думайте :). Теперь-то я точно могу сказать. Если есть оверлок, то с трикотажем можно, вполне, справиться.

      Удалить
  2. классно получилось! я не так давно преодолела трикотажный страх и теперь его люблю всей душой)))

    ОтветитьУдалить
  3. классно получилось! я не так давно преодолела трикотажный страх и теперь его люблю всей душой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо. Ну нам ли не знать, если есть маленькие детки...то куда ж без него без трикотажа. :)

      Удалить
  4. Ну что ж, с почином! Трикотажным! На мой взгляд, очень удачно!
    P.S. про гештальт не слышала, пошла читать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. А про гештальт... лучше не знать про него :)). А, по-простому, это когда у тебя свербит на душе от какой-то жизненной темы, чувствуется какая-то незавершенность в теме, в отношениях, в поступках, в ситуациях... ну и т.д. Господа психологи, поправьте меня в точности определения гештальта :))

      Удалить
  5. Ух, какая красота! У нас тоже проблема со спортивной формой в школу была, но я даже не догадалась сама пошить. А, если не секрет, чем шили? Обычной машинкой или распошивалкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо. Так как трикотаж я не шила никогда, то и потребности в распошивалке у меня не было. Хотя теперь...думаю... появится. Я все сшила на оверлоке. И только края подшила на обычной машинке "пунктирным зигзагом".

      Удалить