14 июля 2014

Яблочные БыстроПростоСлойки! :) / Apple Paffs

Всем привет!

В Питере - солнце, а это значит, что график мой с детьми выглядит примерно так: утренний сон - "быстрозавтрак" - гуляем, гуляем, гуляем... - "быстрообед" - дневной сон - гуляем, гуляем, гуляем... - "быстроужин" - ночной сон! :))

Ну а так как приготовление "быстрозавтрака", "быстрообеда" и "быстроужина" все же остается моей святой обязанностью, то я сегодня к вам с Яблочными БыстроПростоСлойками! :)
слоеное тесто
Рецепт очень простой и быстрый:
  • слоеное бездрожжевое тесто (конечно, вкуснее сделать тесто самим, но это долго, а нам же в свете "короткого" питерского солнца надо быстро!);
  • яблоки;
  • сахар;
  • сливочное масло;
  • ванильный сахар (или ванилин);
  • сахарная пудра;
  • оливковое масло (лучше спрей);
  • мука грубого помола (для раскатывания теста)
Тесто режем и раскатываем на квадраты (примерно 7х7). Яблоки режем на дольки.
Формируем конвертик: квадратик теста + яблоки + сахар + ванильный сахар + сливочное масло
Защипываем в произвольную форму; главное - чтобы держалось, так как слоеное тесто имеет свойство при выпекании расползаться и "вырастать". Сбрызгиваем "конвертики" оливковым маслом (если в виде спрея) или смазываем с помощью силиконовой кисточки.
Выпекаем при температуре 180 градусов 20-25 минут.
Даем чуть-чуть остыть. При желании (чтобы слойки не "засохли"!) можно прикрыть на 3-4 минуты чуть влажным хлопковым полотенцем. 
Посыпаем сахарной пудрой и подаем на стол к свежезаваренному чаю!

Приятного всем аппетита!

Поддержу галерею "Ромашковое поле" :)...ромашки к яблочным слойкам не имеют никакого отношения, конечно :), но букетик мне доча собрала и он попал у нас в кадр...так что будем считать это флористикой от Софии :)

Схожу к Вике в Рукодельное кафе

И вот еще что...:)
В свете нашего графика доче даже не остается времени на просмотр мультфильмов...каких?...конечно, Смешарики! :)
Естественно, что много споров вокруг просмотра малышнёй таких мультиков, как Смешарики, Маша и Медведь, Летающие звери...но, если честно, мне самой искренне нравятся эти мультфильмы и я даже вижу в них определенную образовательную составляющую (пжлст, не кидайтесь тапками!!!)

Ну тогда откуда мой ребенок в 2,5 года знает слово лецитин, и поэтому яичным желтком можно мыть голову? :)) Это так к слову...Она меня сегодня этим удивила! Мы завтракали и на столе среди прочих продуктов были яйца; ткнув пальцем в желток, дочь сообщила мне, что это лецитин :)
крош
Ладно, про Смешариков и как мы ходили к ним в гости расскажу (и покажу) отдельно :)!

10 комментариев:

  1. Какая вкуснота! Спасибо, нужно будет попробовать!
    А доча - умничка, то ли еще будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, эти "плюшки" из серии - раз и готово! - так что пробуйте! Доча, да...каждый день сыплет разностями - от: "Пап, а завари-ка мне чайку" :) до: "На улицу сегодня не пойду - Почему? - Буду ждать принца" :)))

      Удалить
  2. Вкусные какие слойки! Я слоеное тесто давно не покупала, наверно уже можно попробовать! А что вы вообще едите сейчас на быстро завтрак-обед-ужин? И как много и как смотрите мультики?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, у меня ребенок просто с момента начала прикорма и до сих пор ест абсолютно все (тьфу-тьфу), кроме хурмы (но это не столь критично, правда?!) Мы достаточно быстро стали приучать ее к общему взрослому столу, так как рано начали ездить в поездки с дочей. Меня, конечно, очень выручает мультиварка, в которой я обычно готовлю утреннюю кашу и ужин. Суп обычно варю в дневной сон детей. Мультиков мы смотрим, извиняюсь за выражение, дофига :))) Доча смотрит на читалке в машине, когда куда-то далеко едем, но так как быстро засыпает в машине, то занимает это примерно мин 20-25 + у нас есть утренний и вечерний просмотр примерно по 30 мин. Признаюсь честно, что это с рождением сыночка я расслабилась и стала более снисходительна к просмотрам, раньше было жестко15 мин - и фсё!ну а тут иногда нужно быстро дочу утихомирить и это приходит на помощь :)) вот!

      Удалить
    2. Мы тоже планируем мультиварку купить! Пока это было не критично, но чувствую, что через несколько месяцев пригодится мне твой опыт ;) буду к тебе обращаться, можно??

      Удалить
    3. Маша, был период, когда я очень настороженно отнеслась к мультиварке, но теперь это - шлавный помощникна кухне! Обращаться можно...но я, в основном, черпаю все в великом и могучем Интернете :)

      Удалить
  3. Ха, Женя, у меня практически то же самое: прогулки на даче с короткими перерывами на быстрозавтрак, быстрообед и т.д. )))) Наслаждаемся летом))) Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, это же здорово, когда можно на даче посидеть на крылечке или прямо на траве, посмотреть на небо, не закрытое высотками, подышать травами и лесом, поесть что-то с куста :))) наслаждайтесь!

      Удалить
  4. Люблю быстропросторецепты! То, что нужно для летних дней, когда хочется столько всего успеть, кроме готовки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, правда-правда, в жаркие дни вообще не хочется стоять у плиты! :)

      Удалить