10 мая 2014

У вас родился ребенок! Японские средства ухода за малышом / Baby's Care

Благодаря посту Маши в блоге "Жизнь молодой многодетной семьи" напишу отзыв для молодых мамочек о средствах ухода за малышом японских производителей.

Честно сказать, я вообще поклонник японской продукции, поэтому еще до рождения первого ребенка собирала инфо и отзывы о разнообразных японских товарах для малышей - от подгузников до пустышек.

Все ссылки даю исключительно ориентируясь на собственный опыт использования и применения. Всегда акцентирую внимание на том, что все наши детки очень индивидуальны и советы нужно преломлять через чувствительность (кожные реакции, аллергии и т.д.) и восприимчивость ("желание-нежелание" использовать) своего ребенка.

Итак, в моем рейтинге японских товаров значатся:

Подгузники и трусики Merries
В Питере есть интернет-магазины, которые привозят "настоящие" японские товары, которые выпускаются для внутреннего рынка страны, а не товары предусмотренные на экспорт.
Для себя отмечаю точно - разница есть. Хорошо это заметно на подгузниках. Мы и с первым, и со вторым ребенком "носим" Merries - "настоящие" не протекают и не пахнут, а вот те, что изредка приходится брать в сетевых детских магазинах - быстро становятся влажными снаружи и присутсвует выраженный запах.
Merries
Влажные салфетки Merries

В пластиковом удобном контейнере. Есть сменные блоки. Абсолютно без запаха. Мягкая основа салфетки и хорошая пропитка. В зеленой упаковке - можно смывать в унитаз.
Жидкое мыло для младенцев Pigeon
Без запаха, хорошо мылится, не сушит тонкую кожу малыша, удобный высокий диспенсер, есть сменные блоки.
Рукавичка для купания малыша Pigeon
Очень нежная и эластичная. Хорошо "садится" на руку и при намокании не сползает, как это часто случается при использовании аналогичных рукавичек. Удобная форма "с пальчиком", так как можно складочки у малыша промыть хорошо.
Гель-пенка для купания малышей Arau Baby
Мягкая и воздушная консистенция, хорошо мылится, абсолютно без аромата, есть сменные блоки, не сушит кожу и не вызывает раздражения, удобный диспенсер, подходит для мытья волос и тела.

Жидкость для стирки детской одежды и пеленок Arau Baby
Пользуюсь им для стирки всех вещей младенца, примерно до 6 мес., затем перехожу на порошок, про который напишу ниже. Без ароматизаторов, экономично в расходовании, хорошо отстирывает, есть сменные блоки.

Пятновыводитель Arau Baby
Хорошо удаляет пятна от фруктового пюре с одежды и нагрудников, в виде мыльной пены, наносится на пятно за некоторое время до стирки, а потом стираете обычным способом, а также, можно пользоваться этой пенкой как самостоятельным средством - его можнонанести на пятно, немного застирать, надеваем :) и шагаем дальше! Очень удобно в путешествии бороться с неожиданными пятнами!

Детский отбеливатель Pigeon
Хорошо отстирывает пятна от молока, фруктов, ягод. Я добавляю в отделение с порошком для стирки, но можно развести отдельно и замочить белье примерно на 30-40 минут.

Стиральный порошок NISSAN FA-FA
Хорошо стирает! Можно использовать и при ручной, и при машинной стирке. Легкий приятный аромат. Внутри коробки с порошком есть мерная ложечка из картона.
Ополаскиватель-кондиционер NISSAN FA-FA 
Хорошо ополаскивает! Приятный аромат. Есть сменные блоки.
Палочки ватные Pigeon
Хлопковые тоненькие палочки с антисептической обработкой. Очень удобно чистить ушки, носик, пупочек. Удобная баночка для хранения.
Шприц дозатор для приема лекарств Pigeon
Мы не болеем (тьфу-тьфу), поэтому шприц этот особого применения не нашел у нас, но в использовании удобный - наконечник прорезиненный с мягким ограничителем.
Набор детских ложечек Pigeon
Мне они нравятся! Использовала для введения первого прикорма. Ложечки из мягкого полимера, термостойкие. Одна ложечка для более твердой пищи - пюре, а другая - чуть больше размером - для жидких супов, соков. ПРоизводитель пишет, что такая форма ложечек развивает у малыша навыки "есть" и "пить" после хорошо развитого навыка приема пищи через сосание :) 
Тарелка Pigeon
Тарелка с двумя круглыми ручками из мягкого полимера и подставкой из такого же мягкого материала. Подставку от тарелки можно отсоединить, но с подставкой тарелка более устойчивая и не скользит по столу. У тарелки есть наклон донышка, так чтобы можно было еду доесть до последней ложечки :), а можно пить через край :), так как есть специальная выемка.
Гелевая зубная паста Pigeon
Дочке чищу с первых зубок, атеперь дочка чистит уже самостоятельно...но все равно этим гелем.
Зубная щетка Pigeon
Можно использовать с самых первых зубок, удобная ручка для мамы...но, мне кажется, что щетина все же жесткая для маленького ротика, поэтому частого использования она у нас не нашла.
Пластыри охлаждающие Hakugen
У меня эти пластыри в аптечке всегда! Очень хорошо помогают (как дополнительное средство!) при высокой температуре. Они не являются жаропонижающим средством, т.е. не имеют  в составе никаких препаратов. Гель в основе пластыря впитывает и рассеивает жар.
Нам очень помогает при режущихся зубках.
Перед использованием пластырь нужно положить на короткое время в холодильник, достать из упаковки, отделить защитную пленку и приложить на лоб гелевой основой. Продолжительность эффекта охлаждения - 6-8 часов примерно.

Ну вот это то, что я использую в повседневной жизни по уходу за моими малышами, что предлагает нам страна восходящего солнца и цветущей сакуры - Япония!

7 комментариев:

  1. Спасибо! Интересно. Мы ещё используем прорезыватели Pigeon - колечко и что-то типа палочки :)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, а мы с дочкой как-то без прорезывателей обошлись.Если сыночку нужно будет, то, конечно, буду брать Pigeon! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, большое спасибо за подробный обзор! Для себя открыла еще несколько вещичек, которые хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, абсолютно не за что, я просто поклонник этой фирмы и мне не составило никакого труда это сделать! Буду рада, если что-то из обзора пригодится и для Ваших деток!

      Удалить
  4. Спасибо! Очень полезно! Я еще использую аспиратор Pigeon и влажные салфетки, которыми можно протирать упавшую на пол соску или еду :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже слышала отзывы про аспиратор, но мы до этого времни пользовались аспиратором аквалор, поэтому потребности приобретать не было. А последнее время у них сильно испортились фильтры с насадками, поэтому надо будет Pigeon взять.

      Удалить
  5. Евгения, подскажите, пожалуйста, сайт, с прямой доставкой из Японии. Думаю, что те ребята, которые в Питер возят, возят и в Москву.. либо там можно договориться с доставкой.

    ОтветитьУдалить