15 мая 2014

Забота от всего сердца! / Dr. Bob's Care!

Я коллекционирую идеи касающиеся "нестандартного вязания", т.е. применения вязания там, где вроде бы это совсем нелогично :) или логично, но не очень...

И сегодня в Интернете прочитала статью, которая тронула меня до слез...вернее даже, фотографии к этой статье!

Есть такой американский Доктор Боб, как я полагаю в переводе на "наш" акушер-гинеколог, который не только ведет беременность и принимает роды, но еще и в пересменках :) успевает...вязать новорожденным шапочки!
Bob's Babies Hats
Это так трогательно! Если вы зайдете к Бобу в блог Dr. Bob's Baby Beanies, то отметите для себя то, что он не формально подходит к этому делу, а вяжет каждому ребеночку "свою" шапочку. Расцветки шапочек почти не повторяются, хотя моделька одна и та же.

А еще, счастливые родители, только что "получившие" свое долгожданное чадо, да еще и в шапочке от доктора Боба, одаривают последнего разнообразной пряжей для его будущих малышково-шапочных вязальных проектов

Такой вот американский доктор Боб!

Как вы думаете, что движет этим доктором?

8 комментариев:

  1. Ой, так здорово! Очень трогательно)))
    Может быть этот доктор хочет подарить каждому ребенку вместе со своей шапочкой частичку своей любви, дети это ангелы, их нельзя не любить. Очень хороший доктор, добрый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень трогательно! Или мы просто не привыкли к такому проявлению заботы...таково уж наше представление о докторах - очереди в поликлиниках, грубость в регистратуре, нежелание слушать и т.д. А тут - так, казалось бы, просто - просто маленькая шапочка, но я уверена, что у той, кто только что стала мамочкой вызывает это бурю положительных эмоций! Или это только я такая впечатлительная?!

      Удалить
  2. Доктор знает, что у новорожденного большая часть тепла уходит через голову - наверно поэтому именно шапочки, а не носочки))) Он наверно любит вязать, вот и думал, что можно такое связать быстро и чтобы было полезно и приятно. Потом, это не наш родддом - у моего врача за смену родилось 9 детей и это не предел))) он бы врят ли успел всем связать что-нибудь. А там, судя по блогу, один ребенок в несколько дней - можно и впрок вязать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас в роддоме первым делом говорят - приносите шерстяные носки для малыша...а ведь физиология новорожденного не зависит от географии рождения :))). Мне кажется, что вот такие вот "маленькие простые мелочи" формируют наше отношение к людям. Очень часто нам просто некогда (или не хочется! - это уже другой вопрос) выходить за рамки стандартного общения с пациентом, клиентом, пассажиром, соседом, коллегой и т.д. Будь мы чуть-чуть внимательнее друг к другу...и мне, кажется, мир был бы добрее...или я живуу иллюзиями? Особо хорошо начинаешь чувствовать невнимательность и равнодушие, когда у тебя на руках маленький ребенок- когда так важно, чтобы кто-то открыл и придержал перед коляской дверь или уступил место, когда ты уже с огромным животом.Так что, "шапочка для малыша" - это вершина айсберга, а все остальное - в душе человека и его открытости этому миру! :))

      Удалить
  3. Я думаю, что доктором движет прежде всего любовь к вязанию. Его хобби приносит удовольствие не только ему одному!!!! Это так здорово!!! Мне принесли малвышку в простенькой и далеко не новой шапочке, но всё равно она была в ней такая милая!!! Я предствляю, если бы мне принесли её в такой шапочке!!! Я бы такого доктора наверное не только бы ниточками одарила :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь! Я бы тоже была очень тронута и взаимно благодарна такому доктору! У меня дочку первый день вообще одели как сиротку :))) во все застиранное и даже местами с дырочками :))) я как ее увидела во всем этом, так расплакалась (ну это понятно, что гормоны, но все же!). Когда рожала сыночка уже по опыту была готова и сразу на роды взяла "модную" одежда для малыша!!! Хотя это настолько неважно на самом деле. Главное, что твое родное сердце наконец-то пыхтит у тебя под боком :))

      Удалить
  4. Невероятно трогательно :) Конечно, думаю, без любви к вязанию тут не обходится :) И вяжущий мужчина выглядит необычно ) А тут - такой повод! И хобби и забота, и родителям приятно ) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут подумала, что ведь про мотивацию можно у самого Боба и спросить...просто написать ему в блог вопрос! А забота - это да! А исренняя забота- это вдвойне ДА!

      Удалить