19 сентября 2015

Где взять грибы...если их нет! / Knitting mushrooms

Очень надеюсь, что ваши выходные проходят с пользой для  вас и вашей семьи!

В этом году мы настойчивы в своем желании найти ну хоть один гриб...но лес упорно одаривает нас всем, чем только может, кроме грибов - воздухом, тишиной, запахом осенних листьев и трав, черникой и брусникой (ягод в лесу - ковёр...на кустиках черники уже почти нет листьев, но ягод очень много)...а грибов - НЕТ! :)


грибов net


Пришлось грибы...вязать...чтобы хоть детки поиграли :). А мороженых и сушеных грибов у меня еще с прошлого года много :). Дело-то в процессе сбора этих самых грибов!

связать грибы спицами

Зато я выполнила программу по сбору трав и веточек для осеннего веночка. Пока покажу в "лежачем виде". Надеюсь, что сегодня - завтра у меня получится смонтировать его к потолку, как ему и положено висеть :).


осенний декор

Кстати говоря, у кого у деток дни рождения осенью - это может быть прекрасным декором для дома - к веночку нужно будет добавить лент в том цвете, в каком у вас задуман весь праздничный декор!
Если вы это сделаете или придумаете свой оригинальный декор - обязательно поделитесь с нами в галерее "Детский День Рождения"!



А вот еще что...
Делюсь рецептом кекса к вашему субботнему семейному ужину!


Выпечка - это один из вариантов "совместного дела", которое я делаю обязательно с детьми - они собирают продукты по шкафчикам и в холодильнике (конечно, стараются делать это наперегонки и что-то где-то рассыпается, проливается и т.д.), замешивают, а потом сидят около духовки и ждут результат...иногда забывают, убегают, играют, но к горячему пирогу - все снова за столом! :). "Совместное дело" всегда стоит в моём ежемесячном плане!


Итак, рецепт:

яблоко, груша, изюм
2 яйца
1 стакан кефира
1 стакан сахара
1 ч.л. соды
1 пакетик ванилина
1/2 ч.л. соли
2 стакана муки

все замешиваем! печем! наслаждаемся с чаем!
(это больше похоже на плотную сдобу, чем на бисквит, поэтому для основы торта вряд ли подойдет)

Иду со всем этим к девочкам в Рукодельное кафе
в галерею Уютный дом

3 комментария:

  1. У нас тоже грибов нет((( Сказывается засушливое лето. Зато вязаные крючком грибочки как изящны!
    Рецептик утащу, спасибо)))
    Отдельное спасибо за участие в грибном марафоне)))
    И, да, приятно познакомиться)))

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения,какой у вас блог замечательный!Пост с удовольствием прочитала и посмотрела фото!Грибы-просто супер,детям такие игрушки нравятся обычно"
    Спасибо большое за участие в галерее "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить